阳光在线

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
阳光在线 > 互动交流 > 市长信箱
关于曼哈顿小区和榆康社区防疫措施过当的投诉
信件内容
信件编号
GPPS200210Q450
提交人
唐**
信件标题
关于曼哈顿小区和榆康社区防疫措施过当的投诉
提交时间
2020-02-10
来信内容
我是曼哈顿小区的住户, 我从黑龙江鸡西经北京转机回到榆林(2月6日:黑龙江鸡西—北京,北京首都航空:JD5316,2月7日:北京—榆林,中国联合航空,KN5651)。回小区后,第一时间向小区物业报备,并严格遵守小区管理,居家隔离。2月10日下午19点整,接小区物业电话,称社区要求外地返回人员一律先到开发区银杏国际酒店隔离14日,费用全部自理。 我认为,一是我不是从湖北等地返回,我是小区业主、常住户,我履行了报备义务、严格居家隔离; 二是酒店隔离,人员混杂、安全得不到保障,费用自理、费用高昂、那是个高档酒店 三是小区物业和社区人员均不能提供政府或社区文件 四是该种举措非常不人性,我也没有从网上看到各地有类似措施。 请予以协调处理。 我本人愿意遵守社区和物业的正常管理,比如每日到家测体温、消毒、严格居家隔离、注意戴口罩。 防疫,应该举措合理,不能胡乱上措施。
回复内容
回复时间
2020-02-20
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!收到您的留言后,我责成高新区管委会调查核实,现就相关情况向您回复如下:

经联防办与办事处对接,根据《阳光在线 新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组令》(第4号)文件规定,网友居家留观即可,无需在酒店集中留观。且榆林高新区管委会规定的集中留观酒店在“汉庭酒店”(榆林高新开发区店,并不在银杏酒店,每天的住宿费用为130元。

对于在此次疫情期间给您带来的不便,我们深表歉意。同时欢迎您继续对高新区疫情防控工作进行监督,提出意见建议,我们将认真采纳、积极改进。感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查

阳光在线 人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665